Морозов Владимир Федорович

Глава Пеновского муниципального округа

График приема граждан

Об утверждении порядка ведения долговой книги Пеновского муниципального округа Тверской области.

 

 

Администрация Пеновского муниципального округа

Тверской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

09.11. 2022 г.п.г.т. Пено № 574
Об утверждении порядка ведениядолговой книги Пеновского муниципального округа Тверской области.

В соответствии состатьями 120и121 Бюджетного кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. УтвердитьПоложение о порядке ведения муниципальной долговой книги Пеновского муниципального округа Тверской области.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2022.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Финансового отдела Администрации Пеновского муниципального округа Тверской области.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Звезда» и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Пеновского муниципального округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Пеновского

муниципального округа В.Ф. Морозов

Утверждён

Постановлением Главы

Пеновского муниципального

округа от 09.11.2022г. №574

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛГОВОЙ КНИГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

  1. Настоящий Порядок ведения муниципальной долговой книги Пеновского муниципального округа (далее - Порядок) устанавливает состав, порядок и сроки внесения информации в муниципальную долговую книгу Пеновского муниципального округа (далее - долговая книга).
  2. Ведение долговой книги осуществляет руководитель Финансового отделаадминистрации Пеновского муниципального округа.

3.Информация о долговых обязательствах вносится в долговую книгу в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства (за исключением обязательств по муниципальным гарантиям).

Информация о долговых обязательствах по муниципальным гарантиям вносится в долговую книгу в течение пяти рабочих дней с момента получения сведений о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств принципала, обеспеченных муниципальной гарантией.

  1. В долговую книгу вносятся сведения о следующих долговых обязательствах сельского поселения Пеновского муниципального округа:

а)муниципальные ценные бумагиПеновского муниципального округа

б) кредиты, привлеченные Пеновского муниципального округа от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций;

в) бюджетные кредиты, привлеченные в бюджет Пеновского муниципального округаот других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

г) муниципальные гарантии Пеновского муниципального округа;

д) иные долговые обязательства.

  1. Долговая книга состоит из пяти разделов согласно приложениям № 1-5 к Порядку.

Каждый раздел соответствует одному типу долговых обязательств.

  1. Дополнительно в долговой книге учитывается информация о просроченной задолженности по исполнению долговых обязательств Пеновского муниципального округасогласно приложения № 6 к Порядку.

Сведения о просроченной задолженности по исполнению долговых обязательств вносятся в долговую книгу не позднее следующего рабочего дня с момента возникновения соответствующей задолженности.

  1. В отношении каждого регистрируемого долгового обязательства в долговую книгу вносится информация согласно приложениям к порядку.
  2. Долговая книга формируется в электронном виде в формате MicrosoftWord.
  3. По окончании финансового года долговая книга выводится на бумажный носитель в установленных настоящим постановлением формах, брошюруется и скрепляется гербовой печатью и подписью руководителя Финансового отдела администрации Пеновского муниципального округа.
  4. Информация, послужившая основанием для регистрации долгового обязательства в долговой книге, хранится в порядке делопроизводства.
  5. Информация о долговых обязательствах, отраженных в муниципальной долговой книге, юридическим и физическим лицам, являющимся кредиторами муниципального образования, представляется Финансовым отделом администрации Пеновского муниципального округана основании письменного запроса заинтересованного лица в форме выписки из муниципальной долговой книги в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня получения запроса.
Дата создания: 12-11-2022
Дата последнего изменения: 12-11-2022
Администрация Пеновского округа Тверской области

 

 

Адрес: 172770, Тверская область, п. Пено, ул. 249 Стр.дивизии, д.33
Телефон: 8(48230) 2-39-58
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: