Морозов Владимир Федорович

Глава Пеновского муниципального округа

График приема граждан

Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, временно исполняющими обязанности муниципальных служащих в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов
326 от 23.06.2022
Скачать (24.1 Кб)

 

 

Администрация Пеновского муниципального округа

Тверской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.06.2022 пгт.Пено № 326

Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, временно исполняющими обязанности муниципальных служащих в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 2015 г. №650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов», Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022г. №232 "О государственной информационной системе в области противодействия коррупции "Посейдон" и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации",

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, временно исполняющими обязанности муниципальных служащих в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Прилагается).

2. Руководителю общего отдела Администрации Пеновского муниципального округа Коршуновой Е.Г. ознакомить служащих с настоящим Постановлением под роспись.

3. Настоящее Постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации Пеновского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Считать утратившим силу Постановление Администрации от 21.03.2022 №132 «Об утверждении Положения о порядке сообщения муниципальными служащими Администрации Пеновского муниципального округа, лицами замещающими муниципальные должности в Администтрации Пеновского муниципального округа, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

6. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Пеновского муниципального округа В.Ф.Морозов

Приложение

к Постановлению Администраци

Пеновского муниципального округа

от 23.06.2022 №326

Порядок

сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы

в Администрации Пеновского муниципального округа,

лицами, временно исполняющими обязанности муниципальных служащих

в Администрации Пеновского муниципального округа,

лицами, замещающими должности

руководителей муниципальных учреждений и организаций

на территории Пеновского муниципального округа,

о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Настоящий Порядок определяет процедуру сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, временно исполняющими обязанности муниципальных служащих в Администрации Пеновского муниципального округа, лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - личная заинтересованность).

2.Настоящий Порядок распространяется на лиц:

2.1.замещающих должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа,

2.2. временно исполняющих их обязанности в Администрации Пеновского муниципального округа,

2.3.замещающих должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа.

3. В соответствии с законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, противодействии коррупции лица, указанные в п.2 настоящего Порядка, обязаны сообщать представителю нанимателя о возникновении личной заинтересованности, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

4.Сообщение оформляется в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, по форме согласноПриложению 1к настоящему Порядку (далее - Уведомление).

5. Лицо, указанное в п.2 настоящего Порядка, направляет Уведомление не позднее рабочего дня, следующего за днем, когда ему стало известно о возникновении личной заинтересованности, в общий отдел Администрации Пеновского муниципального округа (далее – общий отдел).

6. В случае временного отсутствия по уважительной причине лица, указанного в п.2 настоящего Порядка, (временная нетрудоспособность, служебная командировка, отпуск и другое) Уведомление должно быть представлено в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем выхода к месту прохождения службы.

7. К Уведомлению могут прилагаться имеющиеся у лица, указанного в п.2 настоящего Порядка, документы и материалы, подтверждающие обстоятельства, доводы и факты, изложенные в Уведомлении.

8.Регистрация Уведомления осуществляется общим отделом в день его получения в Журнале регистрации уведомлений лиц, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Пеновского муниципального округа, лиц, временно исполняющих обязанности муниципальных служащих в Администрации Пеновского муниципального округа, лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений и организаций на территории Пеновского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов по форме согласноПриложению 2 к настоящему Порядку.

9. Копия Уведомления с отметкой о регистрации выдается лицу, указанному в п.2. настоящего Порядка.

10.Отказ в принятии, регистрации Уведомления, а также в выдаче копии такого Уведомления с отметкой о регистрации не допускается.

11.Общий отдел осуществляет предварительное рассмотрение Уведомления, в ходе которого имеет право получать в установленном порядке от лица, представившего Уведомление, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам.

12.В ходе предварительного рассмотрения Уведомления общий отдел имеет право направлять в установленном порядке запросы в органы государственной власти, государственные органы, органы местного самоуправления и иные заинтересованные органы и организации, а также использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции «Посейдон».

13. По результатам предварительного рассмотрения Уведомления общий отдел подготавливает мотивированное заключение.

14. В течение 7 рабочих дней со дня регистрации Уведомления общий отдел направляет в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Пеновского муниципального округа и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) Уведомление, мотивированное заключение, документы и материалы для рассмотрения в установленном порядке.

15. В случае направления запросов, указанных вп.12.настоящего Порядка, Уведомление, мотивированное заключение и другие материалы представляются в Комиссию в течение 45 дней со дня регистрации Уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

16. По итогам рассмотрения Уведомления Комиссия принимает одно из следующих решений:

16.1.Признать, что при исполнении лицом, указанным в п.2. настоящего Порядка, должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

16.2.Признать, что при исполнении лицом, указанным в п.2. настоящего Порядка, должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует лицу, указанному в п.2. настоящего Порядка и (или) Главе Пеновского муниципального округа принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.

16.3. Признать, что лицо, указанное в п.2. настоящего Порядка, не соблюдало требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует Главе Пеновского муниципального округа применить к лицу, указанному в п.2. настоящего Порядка, конкретную меру ответственности.

Приложение 1

к Порядку

сообщения лицами, замещающими должности

муниципальной службы в Администрации Пеновского

муниципального округа, лицами, временно исполняющими

обязанности муниципальных служащих

в Администрации Пеновского муниципального округа,

лицами, замещающими должности

руководителей муниципальных учреждений и организаций

на территории Пеновского муниципального округа,

о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

________________________________

(Ф.И.О., должность представителя нанимателя)

________________________________

(Ф.И.О., должность лица, указанного в п.2. настоящего Порядка)

Уведомление
о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Дата возникновения личной заинтересованности ___________________

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

____________________________________________________________________ ________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

____________________________________________________________________ __________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Пеновского муниципального округа и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

"___" ___________ 20__г. _______________ ___________________

(подпись ,расшифровка подписи)

Регистрационный номер в Журнале регистрации Уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Дата регистрации Уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести конфликту интересов

"___" ___________ 20__г.



(Ф.И.О. лица, зарегистрировавшего Уведомление)

(подпись лица, зарегистрировавшего Уведомление)


Приложение 2

к Порядку

сообщения лицами, замещающими должности

муниципальной службы в Администрации Пеновского

муниципального округа, лицами, временно исполняющими

обязанности муниципальных служащих

в Администрации Пеновского муниципального округа,

лицами, замещающими должности

руководителей муниципальных учреждений и организаций

на территории Пеновского муниципального округа,

о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

Журнал
регистрации уведомлений лиц, замещающих должности

муниципальной службы в Администрации Пеновского

муниципального округа, лиц, временно исполняющих

обязанности муниципальных служащих

в Администрации Пеновского муниципального округа,

лиц, замещающи должности

руководителей муниципальных учреждений и организаций

на территории Пеновского муниципального округа,

о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести к конфликту интересов

Начат "___" _________ 20__г.

Окончен "___" __________ 20__г.

на ________ листах

N
п/п

Дата

регистрации уведомления

Ф.И.О.,
должность

лица, подавшего

уведомление

Ф.И.О.,

должность лица,

зарегистрировавшего уведомление

 

Подпись лица, зарегистрировавшего уведомление

 

Принятое

решение по результатам рассмотрения уведомления

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 29-06-2022
Администрация Пеновского округа Тверской области

 

 

Адрес: 172770, Тверская область, п. Пено, ул. 249 Стр.дивизии, д.33
Телефон: 8(48230) 2-39-58
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: