Морозов Владимир Федорович

Глава Пеновского муниципального округа

График приема граждан

О внесении изменений в Постановление Администрации Пеновского муниципального округа Тверской области № 2 от 10.01.2022г. «О внесении изменений в муниципальную программу муниципального образования Пеновский муниципальный округ Тверской области «Организация социально-значимых мероприятий на 2021-2025 годы»

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПЕНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.06.2022 г. пгт Пено № 305

О внесении изменений в Постановление

Администрации Пеновского муниципального

округа Тверской области № 2 от 10.01.2022г.

«О внесении изменений в муниципальную

программу муниципального образования

Пеновский муниципальный округ Тверской области

«Организация социально-значимых мероприятий

на 2021-2025 годы»

В связи с уточнением бюджета МО Пеновский муниципальный округ Тверской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года Администрация Пеновского муниципального округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в муниципальную программу муниципального образования Пеновский муниципальный округ Тверской области «Организация социально-значимых мероприятий на 2021-2025 годы», утвержденную Постановлением Администрации Пеновского муниципального округа Тверской области № 2 от 10.01.2022г. :

1.1.Дополнить программу подпрограммой 8 «Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда» следующего содержания:

Подпрограмма 8 «Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда»

Глава 1. Задачи подпрограммы

Задача подпрограммы 8 Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда Пеновского муниципального округа».

Перечень показателей, характеризующих решение задачи подпрограммы:

¾ Приобретение служебных жилых помещений с привлечением средств бюджета Пеновского муниципального округа Тверской области;

¾ Передача служебных жилых помещений в муниципальную собственность и формирование специализированного жилищного фонда;

¾ обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади.

Показателем конечного результата реализации подпрограммы является количество специалистов заключивших трудовые договора с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями, учреждениями здравоохранения, расположенными на территории Пеновского муниципального округа

Основными принципами реализации подпрограммы являются:

- добровольность участия в программе;

- возможность реализовать право на получение служебного жилого помещения в рамках программы только один раз.

Глава 2. Мероприятия подпрограммы

Для выполнения задачи 1 "Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда Пеновского муниципального округа» необходимо реализовать следующее мероприятие:

Мероприятие 1.001 "Приобретение служебных жилых помещений в муниципальную собственность Пеновского муниципального округа за счет средств бюджета Пеновского муниципального округа Тверской области в рамках реализации вопросов местного значения муниципального округа предусмотренных пунктом 14 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Для выполнения задачи 2 "Передача служебных жилых помещений в муниципальную собственность и формирование специализированного жилищного фонда" необходимо реализовать следующее мероприятие:

Административное мероприятие 2.001 "Передача служебных жилых помещений в муниципальную собственность и формирование специализированного жилищного фонда для обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади, в соответствии с установленным порядком".

Для выполнения задачи 3 "Обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади» необходимо реализовать следующее мероприятие:

Административное мероприятие 3.001 "Обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади».

Информация о системе мероприятий подпрограммы, которые предлагается реализовать для решения задач, а также о сроках и ожидаемых результатах их реализации представлены соответственно в приложении N1 к программе.

Глава 3. Объем финансовых ресурсов, необходимый для реализации подпрограммы.

Общий объем бюджетных ассигнований, выделенный на реализацию подпрограммы 8, составляет 1300,0 тыс. руб.

Объем бюджетных ассигнований, выделенный на реализацию подпрограммы 8, по годам реализации муниципальной программы в разрезе задач, приведен в таблице 1.

Таблица 1

Годы реализации муниципальной программы

Объем бюджетных ассигнований, выделенный на реализацию подпрограммы «Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда» (рублей)

 

Всего

тыс. руб.

Задача 1 «Приобретение служебного жилого помещения для специализированного жилого фонда Пеновского муниципального округа»

Задача 2

«Передача служебных жилых помещений в муниципальную собственность и формирование специализированного жилищного фонда»

Задача 3 «Обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади»

 

2021 г.

0,00

0,00

0,00

0,00

2022 г.

1300,0

0,00

0,00

1300,0

2023 г.

0,00

0,00

0,00

0,00

2024 г.

0,00

0,00

0,00

0,00

2025 г.

0,00

0,00

0,00

0,00

Всего, рублей

1300,0

0,00

0,00

1300,0


Глава 4. Механизм реализации подпрограммы, контроль за ходом ее реализации
Реализация мероприятий подпрограммы осуществляется исполнителями в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами Пеновского муниципального округа.

В рамках подпрограммы Администрацией Пеновского муниципального округа приобретается служебное жилье в муниципальную собственность в целях формирования специализированного жилищного фонда для обеспечение служебными жилыми помещениями гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади.

Процедура приобретения служебного жилья не может противоречить требованиям законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Приемка приобретаемого служебного жилья осуществляется Отделом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Пеновского муниципального округа Тверской области.

Расходы на приобретение служебных жилых помещений в муниципальную собственность в рамках подпрограммы исполняются за счет бюджета Пеновского муниципального округа из расчета 100 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения.

Организацию исполнения мероприятий, координацию и контроль за реализацией подпрограммы осуществляет Администрация Пеновского муниципального округа. в части приобретения жилых помещений – Администрация Пеновского муниципального округа.

Администрация Пеновского муниципального округа осуществляет прием заявлений о предоставлении служебных помещений и документов от органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, учреждений здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади для предоставления жилых помещений квалифицированным специалистам, предоставления жилья медицинским работникам в возрасте до 35 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, заключившим трудовой договор с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями, учреждениями здравоохранения, расположенными на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади.

Механизм реализации подпрограммы предполагает оказание поддержки гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади, путем предоставления им служебных жилых помещений в рамках подпрограммы.

Администрация Пеновского муниципального округа ежегодно (по итогам года) до 15 марта формирует сводный отчет о реализации мероприятий подпрограммы и о ее результатах.

Досрочное прекращение реализации подпрограммы осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Решение об этом принимается в случае отсутствия финансирования мероприятий подпрограммы, а также наличия иных факторов, связанных с невозможностью достижения задач подпрограммы.

Глава 5. Целевые индикаторы реализации подпрограммы 8

Целевыми индикаторами реализации подпрограммы являются:

- количество приобретенных служебных жилых помещений (домов) в целях формирования специализированного жилищного фонда для обеспечения граждан, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади;

- количество служебных жилых помещений (домов), переданных в найм гражданам, имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа, и нуждающимся в предоставлении жилой площади.

К качественным результатам подпрограммы относятся:

- закрепление квалифицированных специалистов по месту их работы на территории округа;

- обеспечение притока молодых специалистов имеющим специальность (профессию), в которой испытывают потребность органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, учреждения здравоохранения, расположенные на территории Пеновского муниципального округа.

Показатели конечного результата реализации подпрограммы по годам реализации, показатели непосредственных результатов мероприятий подпрограммы представлены в приложении N 1 к программе.

1.2. Приложение № 1 к Постановлению Администрации Пеновского муниципального округа № 2 от 10.01.2022г. «Характеристика муниципальной программы муниципального образования Пеновский муниципальный округ Тверской области «Организация социально-значимых мероприятий на 2021-2025 годы» изложить в новой редакции (Прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещено на официальном сайте Администрации Пеновского муниципального округа.

Глава Пеновского муниципального округа В.Ф. Морозов

Дата создания: 14-06-2022
Дата последнего изменения: 14-06-2022
Администрация Пеновского округа Тверской области

 

 

Адрес: 172770, Тверская область, п. Пено, ул. 249 Стр.дивизии, д.33
Телефон: 8(48230) 2-39-58
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: